15.02.2024

Экскурсия по выставке «Ребятам о зверятах» для начальных классов

Сегодня учащиеся 1«И» класса НОШ №1 г. Чебоксары отправились в увлекательное приключение, которое погрузило их в мир искусства и творчества. Экскурсия по выставке «Ребятам о зверятах» с мастер-классом по линогравюре стала настоящим открытием для ребят.

Эта замечательная экскурсия была посвящена двум известным художникам, Юрию Васнецову, создавшему свой неповторимый сказочный мир и Евгению Чарушину- автору иллюстраций к произведениям Чуковского, Пришвина, Мамина-Сибиряка. Дети познакомились с произведениями этих талантливых художников, изучили их техники и открыли для себя новый мир изобразительного искусства.

Однако экскурсия не ограничилась только просмотром картин. Ребята смогли попрактиковаться и применить свою фантазию в мастер-классе по линогравюре. Полученные навыки станут хорошим подспорьем в дальнейшем развитии творческих способностей детей. Они смогут применить свои знания не только в области изобразительного искусства, но и в других сферах творчества.

Не только дети восхищались этой увлекательной экскурсией, но и родители тоже не остались равнодушными к произведениям художников и видели, насколько с восторгом и воодушевлением их дети говорили о своих впечатлениях.

Таким образом, посещение экскурсии с мастер-классом по линогравюре в Чувашском государственном художественно музее стало настоящим открытием для наших первоклассников и вдохновило их на новые достижения в искусстве. Это событие не только развивало их творческий потенциал и позволили им насладиться прекрасными произведениями искусства.

Республиканский творческий конкурс «Мишши Сеспель - 125»
НКО
Некоммерческий социально-ориентированный культурный проект «Чувашский художественный музей - серебряному поколению»
План экспозиционно-выставочной деятельности на 2024 год