22.02.2024

Музейная сессия «Музей и его коллекции - 2023»

Сегодня в Чувашском художественном музее состоялась традиционная музейная сессия «Музей и его коллекции - 2023».

Все отделы ЧГХМ делились своими научно-исследовательскими, музейно-образовательными и информационно-просветительскими наработками. Обсуждались актуальные вопросы комплектования фондов, экспозиционной работы, сохранения, реставрации, изучения коллекций музея. Рассмотрели новейшие методы популяризации искусства и музейной деятельности в медиасреде, интерактивные формы работы с посетителями.

Знатоки музейного дела озвучивали свои задумки, мысли, предложения. Впереди масштабная работа по воплощению идей в жизнь!

Республиканский творческий конкурс «Мишши Сеспель - 125»
НКО
Некоммерческий социально-ориентированный культурный проект «Чувашский художественный музей - серебряному поколению»
План экспозиционно-выставочной деятельности на 2024 год