25.04.2024

Директор Художественного музея Геннадий Козлов принимает участие в «Музейных маршрутах России» в Казани

Сегодня в Казани в Русском Большом Драматическом театре имени Качалова стартовал всероссийский проект "Музейные Маршруты России". До 27 апреля на разных площадках города пройдут встречи музейщиков со всей страны. Они направлены на развитие отрасли и взаимного сотрудничества. На мероприятие приглашены представители Минкультуры РФ, руководители федеральных и региональных музеев, эксперты, руководители управлений культуры муниципальных образований Татарстана.

Программа началась с подписания соглашений между музеями. В рамках проведения форума пройдут бесплатные открытые лекции от московских спикеров для всех зарегистрировавшихся горожан.

«"Музейные маршруты России" – флагманский проект министерства культуры России в области музейного дела. Его значимость для развития межмузейного диалога сложно переоценить, так как ничто не может заменить простого человеческого общения. Новые идеи и новые знакомства, суждения, высказывания, мысли. Происходит плодотворный обмен опытом, поиск наиболее эффективных инструментов продвижения различных проектов!», - отметил Геннадий Козлов, директор ЧГХМ.

В рамках проекта «Музейные маршруты России» встречи проходят в разных городах России. Они проходили в Воронеже, Нижнем Новгороде, Тюмени, Уфе, Смоленске, Архангельске Мурманске, Ханты-Мансийске, Калининграде и во многих других городах. Наконец, проект дошёл и до Казани. В этом году их всего будет 4. Татарстан – первые, затем в течение года будут Чеченская Республика, Республика Дагестан и Республика Бурятия.

Республиканский творческий конкурс «Мишши Сеспель - 125»
НКО
Некоммерческий социально-ориентированный культурный проект «Чувашский художественный музей - серебряному поколению»
План экспозиционно-выставочной деятельности на 2024 год