08.07.2024

Фестиваль стрит-арта ПФО «ФормART» 2024 «Единство поколений»

Стена дома на улице Хевешской, 30 заиграла яркими красками!

Граффити нанесла Ксения Кокель, победитель отборочного этапа V сезона Фестиваля стрит-арта «ФормART» Приволжского федерального округа. «Единство поколений» – ключевая тема этого конкурсного года, посвященного Году семьи в России.

Молодая художница-граффитист нарисовала изображение девушки в национальном чувашском наряде, которая держит в руках три солнца, олицетворяющее единство поколений!

Художница из Чебоксар сама придумал эскиз и реализовала стрит-арт проект. Это изнурительный и кропотливый труд. Она работала от рассвета и до заката, под палящим солнцем и в пасмурную погоду - и, наконец, работа выполнена!

С 29 июля по 7 августа стартует общественное голосование за лучший мурал среди 14 регионов ПФО. Подробнее о том, как отдать свой голос за понравившийся рисунок и поддержать нашего художника, мы обязательно расскажем!

Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Чувашской Республики.

Республиканский творческий конкурс «Мишши Сеспель - 125»
НКО
Некоммерческий социально-ориентированный культурный проект «Чувашский художественный музей - серебряному поколению»
План экспозиционно-выставочной деятельности на 2024 год