В эту пятницу, 19 сентября, в 18:15 состоится лекция кандидата филологических наук, доцента Здуарда Фомина «Чуваши в кино. Агент 007 и при чём здесь чуваши?».
Эдуард Валeнтинович в первом сезоне Лектория прочитал нам две лекции, про чебоксарский региолект и про науку о чувашах.
В этот раз лектор предлагает слушателям экскурсию в мир художественного кино, в котором присутствуют ссылки на Чувашию.
Ожидается рассказ о нескольких десятках кинолент прежде всего советской и постсоветской эпохи, среди которых такие фильмы, как «Воскресение» (1960), «Дерсу Узала» (1975), «Вдовы» (1976), «Вторжение» (1980), «Афганец» (1991), «Реальная сказка» (2011)...
Добро пожаловать к нам в Чувашский государственный художественный музей.
Вход на лекцию по билетам в музей. Все льготы и скидки действуют.












