21 мая Капелла «Классика» с присущим ей изяществом и масштабом провела «Выпускной бал» для учеников 4-х классов СОШ № 39 города Чебоксары в стенах Чувашского государственного художественного музея .
Это был не просто концерт и не просто утренник. Это был первый бал в жизни ребят — торжественный, светский, полный благородства и старинных традиций. Для юных барышень и кавалеров всё случилось впервые: трепетное приглашение на танец, первый неуверенный, но такой желанный шаг в вальсе, искреннее участие в бальных играх и задорных конкурсах.
В этот вечер в музее царила удивительная атмосфера, наполненная музыкой, грацией и детским смехом. Благодаря высокому профессионализму танцмейстеров Татьяны Никитиной и Руслана Охливанкина, юные гости быстро освоили азы хореографии. Все движения вальса — от реверанса до поддержки кавалера — у ребят получались на удивление слаженно. Изумительные мелодии в исполнении солистов капеллы: Антона Кнни, Татьяны Антоновой и Евгения Ивановского - стали той волшебной музыкой, под который зал наполнился кружевом кружащихся пар.
Восторгу не было предела. Казалось бы, всего несколько часов назад мальчишки и девчонки вбежали в музей с ранцами за спиной, а вышли — настоящими юными леди и джентльменами.
Вечер, подготовленный и организованный распорядителем бала - Надеждой Молошниковой, пролетел на одном дыхании. Время в кругу прекрасной музыки и благородных танцев оказалось слишком коротким. Расставаться с этой сказкой не хотелось никому: ни взрослым - родителям, учителям, администрации школы, артистам Капеллы "Классика", ни ребятам! В их глазах горело одно желание: продолжать танцевать, танцевать и танцевать без конца...
Капелла «Классика» благодарит администрацию СОШ № 39 и родителей за доверие, а юных участников бала — за искренние эмоции и горящие глаза. Мы уверены: этот вечер навсегда останется в ваших сердцах как точка отсчета прекрасного, а мы обязательно увидимся с вами на следующих балах!
С радостью делимся с вами яркими моментами бала в Фотоальбоме - vk.com/album-8920284_309477651
Источник: МБКУ "Капелла "Классика"



















