06.08.2021

В Центре современного искусства открылась юбилейная выставка Чебоксарского фотоклуба

6 августа в Центре современного искусства открылась юбилейная выставка Чебоксарского фотоклуба. Тема «котовыставки» возникла не случайно: многие участники клуба относятся с особой любовью к этим озорным пушистым созданиям. В экспозицию сознательно выбирались именно цветные фотографии, что особенно понравилось зрителям на открытии, привыкшим к идее «фотовыставка, значит обязательно чёрно-белые фотографии».
Представлены работы участников из 8 городов, среди которых есть Тула, Севастополь, Ростов-на-Дону. Участница выставки Ксения Любимова рассказала, с чего началось ее увлечение фотографией: поле подсолнухов открыло в ней желание запечатлевать окружающий мир таким, каким она видит его своими глазами. Фотохудожница любит фотографировать в путешествиях и считает, что именно в там жизнь предстает без фальши и прикрас, такой какая она есть. Кстати, именно кошка этого автора по кличке Соня оказалась на афише выставки, о чём Сергей Косолапов, председатель фотоклуба, рассказал отдельно. Его выступление раскрыло технические тонкости выбора фотографий, цветовых предпочтений и работы над созданием афиши. Открытие прошло в неформальной дружественной обстановке, и окружение котов только способствовало теплой атмосфере этого события.
Выставка продлится с 5 по 29 августа.

Режим работы ЦСИ
«Другое дело»